PEC16SAHN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC16SAHN
Código de Pieza EBEE
11610974-PEC16SAHN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC16SAHN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones16
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC16
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.820" (20.83mm)
Length general de Contacto1.150" (29.21mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)