PEC15SAHN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC15SAHN
Código de Pieza EBEE
7741132-PEC15SAHN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 15POS 2.54MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PEC15SAHN
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.820" (20.83mm)
Length general de Contacto1.150" (29.21mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 15 position 0.100" (2.54mm)