PEC12SBDN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC12SBDN
Código de Pieza EBEE
7644814-PEC12SBDN-EB
Descripción
CONN HEADER R/A 12POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC12SBDN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones12
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC12
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.400" (10.16mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.140" (3.56mm)
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.100" (2.54mm)