PEC12SAAN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC12SAAN
Código de Pieza EBEE
7641804-PEC12SAAN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PEC12SAAN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones12
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC12
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.120" (3.05mm)
Length general de Contacto0.450" (11.43mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm)