| Código de Pieza del Fabricante | PEANED1001 |
| Código de Pieza EBEE | 12292173-PEANED1001-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | 1 Folded Dipole antenna, 138 MHz |
|---|---|---|
| Categoría | RF and Wireless ,RF Antennas | |
| Hoja de Datos | Pasternack PEANED1001 | |
| Series | - | |
| Embalaje | Retail Package | |
| Estado parte | Active | |
| Tipo de montaje | - | |
| Protección de entrada | - | |
| Características | - | |
| Aplicaciones | General Purpose | |
| Terminación | N Type Female | |
| Altura (Max) | 55.400" (140.72cm) | |
| Pérdida de devolución | - | |
| Cordillera de frecuencias | 138MHz ~ 174MHz | |
| Gain | 4.6dBi | |
| RF Family/Standard | General ISM | |
| Grupo de frecuencias | VHF (f < 300MHz) | |
| Frecuencia (Center/Band) | 156MHz | |
| Tipo de antena | Module | |
| Número de bandas | 1 | |
| VSWR | 1.8 | |
| Poder - Max | 100 W |