onsemi NCP186AMX175TAG
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
NCP186AMX175TAG
Código de Pieza EBEE
E8892283
Paquete
XDFN-8-EP(1.2x1.6)
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
75dB@(1kHz) 1A Fixed 1.75V Positive electrode 5.5V XDFN-8-EP(1.2x1.6) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
Categoría
Hoja de Datosonsemi NCP186AMX175TAG
RoHS
Tipo de productoFixed
Temperatura de funcionamiento-40℃~+125℃
Corriente de la producción1A
Número de productos1
Voltaje de salida1.75V
Ratio de rechazo de la fuente de alimentación (PSRR)75dB@(1kHz)
Corriente de reserva140uA
Volta de gota295mV@(1A)
Polaridad de salidaPositive electrode
Volta máxima de entrada5.5V