ODD104F4R700X/AA
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
ODD104F4R700X/AA
Código de Pieza EBEE
9724884-ODD104F4R700X/AA-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB HD RCPT 104P R/A SLDR
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesODD
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones104
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entradaIP65/IP67 - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof
Material primarioMetal
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Brackets
MfrAmphenol Positronic
Material de contactoCopper Alloy
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas5
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub, High Density
Tamaño de conteo, diseño de conector6
Caracter de la arlangeHousing/Shell (4-40)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.450" (11.43mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoPolyester, Glass Filled
Descripción
104 Position D-Sub, High Density Receptacle, Female Sockets Connector