NRF24AP1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
NRF24AP1
Código de Pieza EBEE
12347128-NRF24AP1-EB
Descripción
IC RF TXRX ISM>1GHZ 24QFN
Seleccionar Todo
CategoríaRF and Wireless ,RF Transceiver ICs
Hoja de DatosNordic Semiconductor ASA NRF24AP1
Series-
EmbalajeTray
Estado parteObsolete
TipoTxRx Only
Tipo de montajeSurface Mount
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
MfrNordic Semiconductor ASA
Paquete / Caso24-VQFN Exposed Pad
Paquete de dispositivos de proveedores24-QFN (5x5)
Frecuencia2.4GHz
Tensión - Suministro1.9V ~ 3.6V
RF Family/StandardGeneral ISM > 1GHz
Sensibilidad-80dBm
Potencia - Salida0dBm
Tasa de datos (Max)1Mbps
Corriente - Recibir22mA
Tamaño de la memoria-
ProtocoloANT™
ModulaciónGFSK
Interfaces en serieUSART
Corriente - Transmisión13mA ~ 16mA
DigiKey ProgrammableNot Verified
Descripción
IC RF TxRx Only General ISM > 1GHz ANT™ 2.4GHz 24-VQFN Exposed Pad