MX84B040NF1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MX84B040NF1
Código de Pieza EBEE
7677790-MX84B040NF1-EB
Descripción
CONN PIN HEADER 40 POS R/A
SeriesMX84B
EmbalajeTube
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones40
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónLocking Ramp
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Flange
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseMX84B
MfrJAE Electronics
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoBrass
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.087" (2.20mm)
Espaciado de filas - Mating0.118" (3.00mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.303" (7.70mm)
Contacto Length - Post0.126" (3.20mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.626" (15.90mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoSyndiotactic Polystyrene (SPS), Glass Filled
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.087" (2.20mm)