MX84B024SF1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MX84B024SF1
Código de Pieza EBEE
9905788-MX84B024SF1-EB
Descripción
CONN RCPT HSG 24POS 2.20MM
SeriesMX84B
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle
Número de posiciones24
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Tipo de fijaciónLatch Holder
NotaContacts Not Included
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Características-
Número de producto de baseMX84B
MfrJAE Electronics
Terminación de contactoCrimp
Paritch0.087" (2.20mm)
ColorBlack
Número de filas2
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Espaciado de filas0.118" (3.00mm)
Descripción
24 Rectangular Connectors - Housings Receptacle Black 0.087" (2.20mm)