MX84B012NF1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MX84B012NF1
Código de Pieza EBEE
7691551-MX84B012NF1-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN PIN HEADER 12 POS R/A
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SeriesMX84B
EmbalajeTube
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones12
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónLocking Ramp
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Flange
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseMX84B
MfrJAE Electronics
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoBrass
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.087" (2.20mm)
Espaciado de filas - Mating0.118" (3.00mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.303" (7.70mm)
Contacto Length - Post0.126" (3.20mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.626" (15.90mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoSyndiotactic Polystyrene (SPS), Glass Filled
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 12 position 0.087" (2.20mm)