MX77A012HF1
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MX77A012HF1
Código de Pieza EBEE
7664244-MX77A012HF1-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN PIN HDR 12 POS R/A SMT
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SeriesMX77
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones12
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeSurface Mount, Right Angle
Tipo de fijaciónLocking Ramp
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasSolder Retention
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseMX77A
MfrJAE Electronics
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating-
Espaciado de filas - Mating0.116" (2.95mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.240" (6.10mm)
Contacto Length - Post-
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.382" (9.70mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Surface Mount, Right Angle 12 position