MX23A18NF3
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MX23A18NF3
Código de Pieza EBEE
7826430-MX23A18NF3-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN HEADER R/A 18POS 2.5MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
SeriesMX23A
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones18
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónLatch Holder
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C
Protección de entradaWaterproof
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasMounting Flange
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseMX23A18N
MfrJAE Electronics
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoBrass
AplicacionesAutomotive
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Cable/Wire
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.098" (2.50mm)
Espaciado de filas - Mating0.173" (4.40mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating-
Contacto Length - Post0.122" (3.10mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.720" (18.30mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 18 position 0.098" (2.50mm)