MNU18-250DFIK
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MNU18-250DFIK
Código de Pieza EBEE
10856499-MNU18-250DFIK-EB
Descripción
CONN QC RCPT 18-22AWG 0.250
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de Datos3M MNU18-250DFIK
SeriesScotchlok™
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número de producto de baseMNU18
Material de contactoBrass
Gauge de alambre18-22 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorRed
Diámetro de aislamiento0.145" (3.68mm)
GéneroFemale
Duración - En general0.870" (22.10mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length-
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Fully Insulated