Microchip Tech MIC5259-2.1YML
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MIC5259-2.1YML
Código de Pieza EBEE
E83748697
Paquete
DFN-6(2x2)
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
300mA Fixed 2.1V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
Categoría
Hoja de DatosMICROCHIP MIC5259-2.1YML
RoHS
Tipo de productoFixed
Temperatura de funcionamiento-40℃~+125℃
Corriente de la producción300mA
Número de productos1
Voltaje de salida2.1V
Corriente de reserva150uA
Volta de gota550mV@(300mA)
Polaridad de salidaPositive electrode
Volta máxima de entrada6V