Microchip Tech JAN2N5664
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
JAN2N5664
Código de Pieza EBEE
E86280450
Paquete
TO-66(TO-213AA)
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
200V 2.5W 40@1A,5V 5A NPN TO-66(TO-213AA) Bipolar (BJT) ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Hoja de DatosMICROCHIP JAN2N5664
RoHS
Temperatura de funcionamiento-65℃~+200℃@(Tj)
Corriente de Coleccionista (Ic)5A
Disipación de energía (Pd)2.5W
Coleccionista Cut-Off Corriente (Icbo)200nA
Colector-Emiter de ruptura de la tensión (Vceo)200V
DC Current Gain (hFE Ic,Vce)40@1A,5V
Voltaje de Saturación Coleccionista-Emitador (VCE(sat) Ic, Ib)1V@1A,5A