Microchip Tech APT5010JVR
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT5010JVR
Código de Pieza EBEE
E83278298
Paquete
SOT-227B-4
Descripción
500V 44A 960W 100mΩ@10V,500mA [email protected] 1 N-channel SOT-227B-4 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT5010JVR
RoHS
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)500V
Corriente de drenaje continuo (Id)44A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)100mΩ@10V,500mA
Disipación de energía (Pd)960W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)330pF@25V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)8.9nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)470nC@10V