Microchip Tech APT45M100J
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
APT45M100J
Código de Pieza EBEE
E87216491
Paquete
SOT-227
Descripción
1kV 45A 960W 180mΩ@10V,33A [email protected] 1 N-channel SOT-227 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosMICROCHIP APT45M100J
RoHS
Temperatura de funcionamiento-55℃~+150℃@(Tj)
Tipo1 N-channel
Drenin Source Voltage (Vdss)1kV
Corriente de drenaje continuo (Id)45A
Drain Source On Resistance (RDS(on)-Vgs,Id)180mΩ@10V,33A
Disipación de energía (Pd)960W
Gate Threshold Voltage (Vgs (th).Id)[email protected]
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)245pF@25V
Capacitación de entradas (Ciss-Vds)18.5nF@25V
Total Gate Charge (Qg-Vgs)570nC@10V