Microchip Tech 2N5010U4
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
2N5010U4
Código de Pieza EBEE
E86803409
Paquete
SMD-3P
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
500V 1W 30@25mA,10V 200mA NPN SMD-3P Bipolar (BJT) ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,Bipolar (BJT) ,Single Bipolar Transistors
Hoja de DatosMICROCHIP 2N5010U4
RoHS
Temperatura de funcionamiento-65℃~+200℃@(Tj)
Corriente de Coleccionista (Ic)200mA
Disipación de energía (Pd)1W
Coleccionista Cut-Off Corriente (Icbo)10nA
Colector-Emiter de ruptura de la tensión (Vceo)500V
DC Current Gain (hFE Ic,Vce)30@25mA,10V
Voltaje de Saturación Coleccionista-Emitador (VCE(sat) Ic, Ib)1.4V@5mA,25mA