MDM-15SCBRP
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MDM-15SCBRP
Código de Pieza EBEE
9724924-MDM-15SCBRP-EB
Descripción
CONN MICRO-D RCPT 15POS R/A SLDR
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosITT Cannon, LLC MDM-15SCBRP
Series83513-Style Micro D Metal Shell (MDM)
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones15
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount, Through Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasShielded
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
Color-
Número de filas3
Clasificación de la tensión-
Conector StyleD-Type, Micro-D
Tamaño de conteo, diseño de conector0.050 Pitch x 0.100 Row to Row
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (2-56)
Material de Shell, FinishAluminum, Yellow Chromate Plated Cadmium
Descripción
15 Position D-Type, Micro-D Receptacle, Female Sockets Connector