MDM-15PHP01B-A174
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MDM-15PHP01B-A174
Código de Pieza EBEE
9643259-MDM-15PHP01B-A174-EB
Descripción
CONN MICRO-D PLUG 15POS PNL MNT
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosITT Cannon, LLC MDM-15PHP01B-A174
Series83513-Style Micro D Metal Shell (MDM)
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones15
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasShielded
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónWire Leads
Color-
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Conector StyleD-Type, Micro-D
Tamaño de conteo, diseño de conector0.050 Pitch x 0.043 Row to Row
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishAluminum, Nickel Plated, Electroless
Descripción
15 Position D-Type, Micro-D Plug, Male Pins Connector