MDM-100PBSPL17
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
MDM-100PBSPL17
Código de Pieza EBEE
9652138-MDM-100PBSPL17-EB
Descripción
CONN MICRO-D PLUG 100POS PNL MNT
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosITT Cannon, LLC MDM-100PBSPL17
Series83513-Style Micro D Metal Shell (MDM)
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones100
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount, Through Hole
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasShielded
MfrITT Cannon, LLC
Material de contactoCopper Alloy
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónWire Leads
Color-
Número de filas4
Clasificación de la tensión-
Conector StyleD-Type, Micro-D
Tamaño de conteo, diseño de conector0.050 Pitch x 0.100 Row to Row
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material de Shell, FinishAluminum, Yellow Chromate Plated Cadmium
Espaciado de atardecer-
Formulario de contacto-
Material dieléctricoLiquid Crystal Polymer (LCP)
Descripción
100 Position D-Type, Micro-D Plug, Male Pins Connector