M50-3113042
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
M50-3113042
Código de Pieza EBEE
10240360-M50-3113042-EB
Descripción
CONN RCPT 60POS 0.05 GOLD SMD
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosHarwin Inc. M50-3113042
SeriesArcher M50
EmbalajeTube
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle
Número de posiciones60
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeSurface Mount
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasBoard Guide
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseM50-311
MfrHarwin Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoPhosphor Bronze
AplicacionesGeneral Purpose, Medical, Telecommunications
Clasificación actual (amps)1A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.050" (1.27mm)
Espaciado de filas - Mating0.050" (1.27mm)
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post-
Aislamiento Altura0.169" (4.30mm)
Contacto Terminar de espesor - MatingFlash
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolyamide (PA6T), Nylon 6T
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida5.5mm, 6.18mm
Descripción
60 Position Receptacle Connector 0.050" (1.27mm) Surface Mount Gold