M20-9972546
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
M20-9972546
Código de Pieza EBEE
7852182-M20-9972546-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosHarwin Inc. M20-9972546
SeriesM20
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader, Cuttable
Número de posiciones50
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
MfrHarwin Inc.
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoBrass
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A per Contact
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas2
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.335" (8.51mm)
Contacto Length - Post0.116" (2.95mm)
Length general de Contacto0.551" (14.00mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolyamide (PA6T), Nylon 6T
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole 50 position 0.100" (2.54mm)