LOWPOWER LP6401F24SOF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
LP6401F24SOF
Código de Pieza EBEE
E8517085
Paquete
SOP-8
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
None
Descripción
Step-down type Fixed 2.4A 5.1V 8V~32V SOP-8 DC-DC Converters ROHS
Seleccionar Todo
Hoja de DatosLOWPOWER LP6401F24SOF
RoHS
Tipo de productoFixed
Temperatura de funcionamiento-20℃~+85℃
Corriente de la producción2.4A
Corriente Quiescente (Iq)-
Número de productos-
Tensión de entrada8V~32V
FunciónStep-down type
Voltaje de salida5.1V
TopologíaStep-down
Rectificación sincrónicaYes
Conmutación de la frecuencia120kHz