L77DD50SOL2
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L77DD50SOL2
Código de Pieza EBEE
9716706-L77DD50SOL2-EB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 50POS VERT SLDR
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesD
Número de posiciones50
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseL77DD50
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor8.00µin (0.203µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas3
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector5 (DD, D)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer-
Descripción
50 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector