L717DFC37PC
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L717DFC37PC
Código de Pieza EBEE
9727562-L717DFC37PC-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesDF
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount, Through Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasGrounding Indents
Número de producto de baseL717DFC37
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor20.0µin (0.51µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector4 (DC, C)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.319" (8.10mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector