L717DD50PAVF
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L717DD50PAVF
Código de Pieza EBEE
9727231-L717DD50PAVF-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 50POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesD
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones50
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasGrounding Indents, Mounting Brackets
Número de producto de baseL717DD50
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor8.00µin (0.203µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas3
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector5 (DD, D)
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (4-40)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.319" (8.10mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector