L17DCFRAA37P
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L17DCFRAA37P
Código de Pieza EBEE
9691237-L17DCFRAA37P-EB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS IDC
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (Commercial Products) L17DCFRAA37P
SeriesDFR
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasFeed Through, Grounding Indents, Strain Relief
Número de producto de baseL17DCFRAA37
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre26 AWG
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesorFlash
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónIDC, Ribbon Cable
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión250V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector4 (DC, C)
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (M3)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contacto-
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector