L177DFA15S
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L177DFA15S
Código de Pieza EBEE
9704530-L177DFA15S-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 15POS PNL MNT
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesDF
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones15
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajePanel Mount
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseL177DFA15
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoCopper Alloy
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor30.0µin (0.76µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder Cup
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector2 (DA, A)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector