L177DCH37S1AMN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
L177DCH37S1AMN
Código de Pieza EBEE
9727210-L177DCH37S1AMN-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesD
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMounting Brackets
Número de producto de baseL177DCH37
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoBrass
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor20.0µin (0.51µm)
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión300V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector4 (DC, C)
Caracter de la arlangeBoard Side (4-40)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.406" (10.30mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector