KPT06F12-10PWF85
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
KPT06F12-10PWF85
Código de Pieza EBEE
11166327-KPT06F12-10PWF85-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN PLUG 10POS INLINE W/PIN
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
SeriesKPT
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones10
Tamaño de la contall - Insertar12-10
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónBayonet Lock
OrientaciónW
Material de consateAluminum Alloy
Shell FinishOlive Drab Cadmium
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaEnvironment Resistant
Escudo-
Material primarioMetal
CaracterísticasStrain Relief
Número de producto de baseKPT06
MfrITT Cannon, LLC
Finalización de contacto - MatingGold
Clasificación actual (amps)7.5A
TerminaciónSolder Cup
ColorOlive Drab
Clasificación de la tensión600VAC, 850VDC
Contacto Terminar de espesor - Mating50.0µin (1.27µm)
Descripción
10 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup