KPSE06F20-16S
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
KPSE06F20-16S
Código de Pieza EBEE
11161069-KPSE06F20-16S-EB
Descripción
CONN PLUG FMALE 16POS GOLD CRIMP
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Hoja de DatosITT Cannon, LLC KPSE06F20-16S
SeriesKPSE
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Female Sockets
Número de posiciones16
Tamaño de la contall - Insertar20-16
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónBayonet Lock
OrientaciónN (Normal)
Material de consateAluminum Alloy
Shell FinishOlive Drab Cadmium
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaEnvironment Resistant
Escudo-
Material primarioMetal
CaracterísticasStrain Relief
Número de producto de baseKPSE
MfrITT Cannon, LLC
Finalización de contacto - MatingGold
Clasificación actual (amps)13A
TerminaciónCrimp
ColorOlive Drab
Clasificación de la tensión1000VAC, 1400VDC
Contacto Terminar de espesor - Mating50.0µin (1.27µm)
Descripción
16 Position Circular Connector Plug, Female Sockets Crimp