JBC10HETN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
JBC10HETN
Código de Pieza EBEE
8653303-JBC10HETN-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 10POS 0.100
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Series-
EmbalajeTray
Estado parteActive
Número de posiciones10
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C
Características-
Número de producto de baseJBC10
Material de contactoBeryllium Copper
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
Color-
Número de filas1
GéneroFemale
Material - aislamientoPolyamide (PA9T), Nylon 9T
Caracter de la arlange-
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row-
Lea fueraSingle
Descripción
10 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)