JBB50DYHT
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
JBB50DYHT
Código de Pieza EBEE
8518668-JBB50DYHT-EB
Descripción
CONN EDGE DUAL FML 100POS 0.050
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Hoja de DatosSullins JBB50DYHT
Series-
EmbalajeTube
Estado parteActive
Número de posiciones100
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C
Características-
Número de producto de baseJBB50
Material de contactoBeryllium Copper
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder, Staggered
Paritch0.050" (1.27mm)
ColorBlack
Número de filas2
GéneroFemale
Material - aislamientoPolyamide (PA9T), Nylon 9T
Caracter de la arlangeFlush Mount, Top Opening, Threaded Insert, 4-40
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row50
Lea fueraDual
Descripción
100 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.050" (1.27mm) Black