| Código de Pieza del Fabricante | GEC19DRTS-S93 |
| Código de Pieza EBEE | 8640259-GEC19DRTS-S93-EB |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN EDGE DUAL FMALE 38POS 0.100 |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Hoja de Datos | Sullins GEC19DRTS-S93 | |
| Tipo de contacto | Full Bellows | |
| Tipo de montaje | Through Hole | |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 125°C | |
| Terminación | Solder | |
| Paritch | 0.100" (2.54mm) | |
| Caracter de la arlange | Side Mount Opening, Unthreaded, 0.125" (3.18mm) Dia | |
| Espesor de la carta | 0.093" (2.36mm) | |