| Código de Pieza del Fabricante | FXTWP7E7EYNM090 |
| Código de Pieza EBEE | 10060080-FXTWP7E7EYNM090-EB |
| Modelos EDA | |
| Descripción | OM3 12F TRUNK OFNP PANMPO F/PANM |
| Hoja de Datos | Panduit Corp FXTWP7E7EYNM090 | |
| Tipo | Multimode, OM3 | |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 70°C | |
| Conector segundo | MPO | |
| Diámetro de cable | 0.18" (4.5mm) | |
| Duración - En general | 295.3' (90.0m) | |
| Tipo de fibra | 50/125 | |
| Radius de Bend | 90mm | |