FXPT22200
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FXPT22200
Código de Pieza EBEE
10776167-FXPT22200-EB
Descripción
TERM BLOCK PLUG 22POS 5.08MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Hoja de DatosAmphenol PCD FXPT22200
SeriesFXP FlexiPlug®
EmbalajeBulk
Estado parteActive
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones22
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número de producto de baseFXPT222
Material de contactoCopper Alloy
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorBlack
Material de viviendaPolyphenylene Oxide (PPO)
Estilo de terminaciónScrew with Captive Plate
Aislamiento Altura0.690" (17.53mm)
Tamaño de tornado-
Gálaga o rango - GTE12-26 AWG
Gauge de alambre o rango - mm2-
Número de niveles2
Corriente - IEC-
Tensión - UL300 V
Corriente - UL15 A
Posiciones por nivel11
Orientación de la cabeza-
Entrada de cable de enchufe90°
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Longitud de la Franja de alambre7.87mm
Contacto La longitud de cola-
Descripción
22 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)