FXPT06200E
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FXPT06200E
Código de Pieza EBEE
10019331-FXPT06200E-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
.200"/5.08MM FLEXIPLUG HYBRID
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SeriesFXP FlexiPlug®
EmbalajeBulk
Estado parteActive
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones6
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Número de producto de baseFXPT062
Material de contactoCopper Alloy
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorBlack
Material de viviendaPolyphenylene Oxide (PPO)
Estilo de terminaciónScrew with Captive Plate
Aislamiento Altura0.690" (17.53mm)
Tamaño de tornado-
Gálaga o rango - GTE12-26 AWG
Gauge de alambre o rango - mm2-
Número de niveles2
Corriente - IEC-
Tensión - UL300 V
Corriente - UL15 A
Posiciones por nivel3
Orientación de la cabeza-
Entrada de cable de enchufe90°
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw1.13 Nm (10.0 Lb-In)
Longitud de la Franja de alambre7.87mm
Contacto La longitud de cola-
Descripción
6 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)