FDI18-187Q
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FDI18-187Q
Código de Pieza EBEE
10856483-FDI18-187Q-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
FM DISCONNECT FULLY NYLON INS
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
SeriesHighland™
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número de producto de baseFDI18
Material de contactoBrass
Gauge de alambre18-22 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorRed
Diámetro de aislamiento0.145" (3.68mm)
GéneroFemale
Duración - En general0.810" (20.57mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.020" (0.51mm)
Tab Width0.187" (4.75mm)
Tab Length-
Descripción
0.187" (4.75mm) Quick Connect Female 18-22 AWG Crimp Connector Fully Insulated