FDI14-250Q
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FDI14-250Q
Código de Pieza EBEE
10856485-FDI14-250Q-EB
Descripción
FM DISCONNECT FULLY NYLON 1=1PC
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de Datos3M FDI14-250Q
SeriesHighland™
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número de producto de baseFDI14
Material de contactoBrass
Gauge de alambre14-16 AWG
Fin de contactoTin
TerminaciónCrimp
ColorBlue
Diámetro de aislamiento0.145" (3.68mm)
GéneroFemale
Duración - En general0.870" (22.10mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length-
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect Female 14-16 AWG Crimp Connector Fully Insulated