FDCD-37PF(55)
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FDCD-37PF(55)
Código de Pieza EBEE
9727500-FDCD-37PF(55)-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS IDC
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesFD*D
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones37
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Material primarioMetal
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasFeed Through, Grounding Indents
Número de producto de baseFDC
MfrHirose Electric Co Ltd
Material de contactoBeryllium Copper
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor8.00µin (0.203µm)
Clasificación actual (amps)1A
TerminaciónIDC, Ribbon Cable
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión200V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector4 (DC, C)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Nickel Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contacto-
Material dieléctricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descripción
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector