FCC17A15SC2D0
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FCC17A15SC2D0
Código de Pieza EBEE
9655432-FCC17A15SC2D0-EB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15SC2D0
Estado parteObsolete
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasBoard Lock, Filter
Clasificación actual (amps)5A
Número de filas2
Clasificación de la tensión200V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector2 (DA, A)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.590" (14.99mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic
Descripción
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector