FCC17A15SB6EB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FCC17A15SB6EB
Código de Pieza EBEE
9655419-FCC17A15SB6EB-EB
Descripción
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15SB6EB
Estado parteObsolete
Tipo de conectorReceptacle, Female Sockets
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Mounting Brackets
Clasificación actual (amps)5A
Número de filas2
Clasificación de la tensión200V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector2 (DA, A)
Caracter de la arlangeBoard Side (M3)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.405" (10.29mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector