FCC17A15PC6EB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FCC17A15PC6EB
Código de Pieza EBEE
9655271-FCC17A15PC6EB-EB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15PC6EB
Estado parteObsolete
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Clasificación actual (amps)5A
Número de filas2
Clasificación de la tensión200V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector2 (DA, A)
Caracter de la arlangeBoard Side (M3)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.590" (14.99mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic
Descripción
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector