FCC17A15PB2DB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
FCC17A15PB2DB
Código de Pieza EBEE
9655189-FCC17A15PB2DB-EB
Descripción
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Hoja de DatosAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15PB2DB
SeriesFCC17
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones15
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Número de producto de baseFCC17A15
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Material de contactoPhosphor Bronze
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor15.0µin (0.38µm)
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión200V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector2 (DA, A)
Caracter de la arlangeHousing/Shell (Unthreaded)
Material de Shell, FinishSteel, Tin Plated
Espaciado de atardecer0.405" (10.29mm)
Formulario de contactoMachined
Material dieléctricoThermoplastic, Glass Filled
Descripción
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector