EDNF10250FIMB-Q
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
EDNF10250FIMB-Q
Código de Pieza EBEE
10856440-EDNF10250FIMB-Q-EB
Descripción
STRONGHOLD MALE DISCONNECT, NYLO
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminals ,Common Terminals
Hoja de DatosPanduit Corp EDNF10250FIMB-Q
SeriesStrongHold™
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
CaracterísticasButted Seam
Número de producto de baseEDNF10250
Material de contactoCopper
Gauge de alambre10-12 AWG
Fin de contactoNickel
TerminaciónCrimp
ColorYellow
Diámetro de aislamiento0.220" (5.59mm)
GéneroMale
Duración - En general0.960" (24.38mm)
Tipo de terminalStandard
AislamientoFully Insulated
Tab Thickness0.032" (0.81mm)
Tab Width0.250" (6.35mm)
Tab Length-
Descripción
0.250" (6.35mm) Quick Connect Male 10-12 AWG Crimp Connector Fully Insulated