ED4100/10
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
ED4100/10
Código de Pieza EBEE
10821998-ED4100/10-EB
Descripción
TERM BLK 10P SIDE ENTRY 5MM PCB
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Hoja de DatosOn Shore Technology Inc. ED4100/10
SeriesED4100
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-30°C ~ 105°C
CaracterísticasInterlocking (Side)
Número de producto de baseED4100
Gauge de alambre14-20 AWG
Paritch0.197" (5.00mm)
ColorGray, Slate
Material de viviendaPolyamide (PA), Nylon
Tensión300 V
Actual10 A
Material de contacto - Coloque-
Número de niveles1
Posiciones por nivel10
Torque - Screw-
Orientación de la apareaciónHorizontal with Board
Terminación de alambresScrewless - Leg Spring, Push-In Spring
Material de abracación - ColcaciónCopper
Material de tornado - Plaque-
A la mierda-
Descripción
10 Position Wire to Board Terminal Block Horizontal with Board 0.197" (5.00mm) Through Hole