ECC17HETN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
ECC17HETN
Código de Pieza EBEE
8707018-ECC17HETN-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 17POS 0.100
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Series-
EmbalajeTray
Estado parteActive
Número de posiciones17
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Características-
Número de producto de baseECC17
Material de contactoPhosphor Bronze
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor30.0µin (0.76µm)
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
Color-
Número de filas1
GéneroFemale
Material - aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Caracter de la arlange-
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row-
Lea fueraSingle
Descripción
17 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)