EBC13HETH
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
EBC13HETH
Código de Pieza EBEE
8570936-EBC13HETH-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 13POS 0.100
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Series-
EmbalajeTray
Estado parteActive
Número de posiciones13
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Características-
Número de producto de baseEBC13
Material de contactoPhosphor Bronze
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
Color-
Número de filas1
GéneroFemale
Material - aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Caracter de la arlangeTop Mount Opening, Unthreaded, 0.125" (3.18mm) Dia
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row-
Lea fueraSingle
Descripción
13 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)